Kommissionen

Hier können Sie die Sitzungsübersicht Gemeinderat und Kommissionen_2019 einsehen. Die Daten sind soweit bekannt eingetragen. Weitere Daten und Änderungen teilen Sie uns bitte mit, damit wir diese jederzeit aktuell halten können.

Für die Kommissionen: Verordnung über die Ausgaben-, Visums- und Unterschriftsberechtigung

Baukommission

Gehri Michael
4588 Brittern
Präsident032 661 19 36michael.gehri@gmx.net

Berger Reto
4581 Küttigkofen

Vize-
Präsident
032 677 11 45

rchberger@bluewin.ch

Würmli Ariane
Hessigkofen

Aktuarin  

Baumgartner Res
Bibern

   

Racine Matthias
Mühledorf

   
Bigler Peter
Tscheppach
   
Stuber Martin
Gossliwil
   

Betriebskommision (Verwaltung/Unterhalt gemeindeeigene Liegenschaften)

Bartlome Bruno
4583 Mühledorf
Präsident032 661 10 33
079 268 80 42

bruno.bartlome@buchegg-so.ch

Jordi Astrid
4576 Tscheppach

Vize-Präsidentin
Aktuarin
032 661 14 15
078 612 52 00

astrid.jordi@bluewin.ch

 

Marti Roland
Aetingen

   
Obergsell Nicole
Mühledorf
   
Moser Rahel
Mühledorf
   

Feuerwehrkommission

Wyss Michael
4577 Hessigkofen

Kommandant032 662 06 12
078 746 39 50
feuerwehr@buchegg-so.ch
Gerber Ueli
4583 Aetigkofen
Vize-Kommandant032 661 02 12Löschzug Aetigkofen-Mühledorf
Fischer Lars
4581 Küttigkofen
Fourier  
Furrer Christoph
Küttigkofen
  Löschzug Buchegg
Gehri Michael
Brittern
   
Rufer Christoph
Kyburg-Buchegg
   
Würmli Michael
Hessigkofen
  Löschzug Mittelbucheggberg
Gerber Heinz
Aetigkofen
   
Rufer Kurt
Kyburg-Buchegg
   

Kultur- und Sportkommission

Bendel Anna
4583 Mühledorf
Präsidentin032 661 17 70
079 486 68 77
a.bendel@bluewin.ch
Schreier Irene
4583 Aetigkofen
Vize-Präsidentin032 661 16 13u_schreier@bluewin.ch
Junker Magdalena
4583 Mühledorf
Aktuarin  

Baumann Barbara
Aetikofen

   
Mangold Susanne
Bibern
   

Umwelt-, Landwirtschafts- und Forstkommission

Meyer Daniel
4576 Tscheppach
Präsident032 661 14 12meyer67@bluewin.ch
Wyss Bernhard
4583 Mühledorf
Vize-Präsident032 661 04 05bernhard.wyss@gmx.net
Moser Berhard
4583 Mühledorf
Aktuar  
Hauert Christoph
Bibern
   
Otti Stephan
Bibern
   
Rüegg Corinne
Hessigkofen
   
Schlup Marcel
Brügglen
   

Verkehrskommission (Strassen, Flurwege, Verkehr)

Isch Werner
4583 Aetikofen
Präsident
Aktuar
032 661 12 93info@ischhof.ch
Fuhrer Daniel
4582 Brügglen
Vize-Präsident032 661 15 09
078 605 08 96
dfuhri@bluewin.ch
Ingold Franziska
4583 Mühledorf
Aktuarin  
Otti Fritz
Bibern
   
Ryter Andreas
Küttigkofen
   

Wahlbüro

Stuber Rolf
4579 Gossliwil
Präsident032 661 11 07
079 274 48 08
rolf.stuber@bluewin.ch
Schwarz Eva
4583 Mühledorf
Vize-Präsidentin079 733 67 48eva.e.schwarz@gmail.com
Kunz Eva
4587 Aetingen
Aktuarin  
Egolf Marco
Aetigkofen
   
Lehmann Anne
Hessigkofen
   
Marti Flavia
Brügglen
   
Rohrbach Daniel
Brügglen
   
Vogel Anita
Mühledorf
   
Zimmermann Ursula
Küttigkofen
   

Werkkommission (Wasser, Abwasser, Energie, Drainage)

Steiner Thomas
4577 Hessigkofen
Präsident032 661 12 34
079 647 18 55
thomas.steiner@staehler.ch
Mollet Andreas
4588 Brittern
Vize-Präsident032 661 20 04
032 661 01 80
andreas.mollet@bluewin.ch
Otti Daniel
4578 Bibern
Aktuar  
Eggli Stefan
Tscheppach
   
Gutknecht Stefan
Gossliwil
   
Möri Michael
Bibern
   
Müller Niklaus
Bibern
   

Hinweis zu Cookies

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.