Gemeinderat

Hier finden Sie die angepassten Sitzungsdaten 2021 sowie die Sitzungsdaten 2022 des Gemeinderates sowie die Ziele der Legislaturplanung 2017 bis 2021. Die nächste Sitzung findet am Dienstag, 14. Dezember 2021 statt.

Sprechstunden der Gemeindepräsidentin

Haben Sie ein Anliegen, welches Sie mit der Gemeindepräsidentin besprechen möchten? Gerne steht Ihnen Frau Meyer jeden Donnerstag Nachmittag zwischen 14.00 und 17.00 Uhr (oder nach Vereinbarung) zur Verfügung. Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit ihr oder bei der Gemeindeverwaltung.

Verena Meyer-Burkhard
Brügglenstrasse 22
4583 Mühledorf
Gemeindepräsidentin
Präsidiales (Repräsentation, Kommunikation,
Personal und Verwaltung) / Nutzungsplanung

verena.meyer@buchegg-so.ch
032 661 17 10
079 519 13 31
032 661 50 65 (Gemeindeverw.)

Thomas Stutz
Sonnhalde 13
4587 Aetingen

Vize-Gemeindepräsident
Finanzen
Kultur und Sport

thomas.stutz@buchegg-so.ch
032 661 19 46
079 628 24 54

Bruno Bartlome
Murli 7
4583 Mühledorf

Gemeinderat
Bauwesen
Liegenschaften

bruno.bartlome@buchegg-so.ch
032 661 10 33
079 268 80 42

Niklaus Fischer 
Steinrüschen 11
4581 Küttigkofen

Gemeinderat
Werke Ver- und Entsorgung
(Wasser, Abwasser, Drainage, Energie)

niklaus.fischer@buchegg-so.ch
032 530 21 83
079 380 59 88

Anita Hug Mbungu
Widi 5
4583 Mühledorf 

Gemeinderätin
Gesundheit und Soziales
Bildung

anita.hug@buchegg-so.ch
032 661 19 10
079 258 97 53

Mark Hunninghaus 
 

Gemeinderat
Umwelt, Land- und Forstwirtschaft 

mark.hunninghaus@buchegg-so.ch
079 292 32 27 

Bernhard Wyss
Chriebenweg 1
4583 Aetigkofen 

Gemeinderat
Verkehr
Sicherheit (Feuerwehr, Polizei, Zivilschutz)

bernhard.wyss@buchegg-so.ch
032 661 04 05 
079 335 08 65

Hinweis zu Cookies

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.